27 апреля 2022, 11:17

Пензенец взял в аренду игровую приставку и сдал ее в комиссионный магазин

В полицию обратился 34-летний житель областного центра. По его словам, он сдавал свою игровую приставку в аренду за 1000 рублей в день. В интернете мужчина договорился с потенциальным арендатором, а при встрече они подписали договор аренды.

В дальнейшем гражданин за соответствующую плату несколько раз продлевал срок пользования приставкой. При этом иногда он на несколько дней пропадал и когда подошел срок очередной сдачи техники, снова не вышел на связь. Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого. Им оказался раннее судимый пензенец 1997 года рождения. Молодой человек признался в содеянном, пояснив, что приставку он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до двух лет тюремного заключения.

Фото: pixabay


Поделиться