25 февраля 2025, 15:20

Пензенец пытался скрыться от алиментов за сто километров от дома

Пензенец, задолжавший своей несовершеннолетней дочери более полумиллиона рублей алиментов, попытался скрыться от ответственности в поселке городского типа за сотню километров от Пензы. Мужчина, обязанный выплачивать четверть своего дохода на содержание ребенка, игнорировал уведомления судебных приставов и решил, что смена места жительства поможет ему избежать родительского долга.

Однако судебные приставы Пензенского районного отделения вычислили местонахождение беглеца. В отношении него был составлен административный протокол за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области, мировой судья судебного участка № 1 Пензенского района назначил незадачливому отцу 100 часов обязательных работ.

 


Поделиться