Житель Пензы обратил внимание городских властей на постоянное скопление воды на съезде с моста по улице Злобина. В своем сообщении, опубликованном 12 ноября в соцсети, он заметил, что с приходом дождей на этом участке традиционно появляется «большое озеро», которое с первыми морозами превращается в опасный каток.
По словам автора поста, проблему можно было бы решить просто – заменив крышку люка. Однако вместо этого, как он пишет, при сильных подтоплениях на место направляют дорожников с техникой, чтобы бороться с последствиями, а не устранять причину.
На обращение отреагировали в Управлении ЖКХ Пензы. Там пояснили, что на данном участке отсутствует ливневая канализация, поэтому установка крышек с водоприемными решетками невозможна технически.
Тем не менее в ведомстве заверили, что в случае локальных подтоплений специалисты МБУ «Пензавтодор» готовы оперативно откачивать воду, чтобы предотвратить образование наледи.