11 мая 2023, 14:48

Пензенцы помогли обустроить пансионаты в Бердянске для эвакуации людей из-под обстрелов

Сегодня, 11 мая, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко опубликовал новый пост в своем телеграм-канале. В нем он заявил о том, что в Запорожской области участились обстрелы, сейчас они регулярно накрывают подшефный Сурскому краю Пологовский район. В связи с этим происходит эвакуация мирного населения.

«Мы не можем оставить людей в беде. По моему поручению пензенцы приводят в порядок пансионаты в Бердянске, куда уже переехали более 2000 эвакуированных, в том числе школьники. Для них обустраивают комнаты, налаживают быт», – отметил Олег Мельниченко.

Он заявил, что пензенцы делают все, чтобы помочь людям укрыться в безопасных местах. В настоящее время в пансионаты привезли обогреватели, кухонные плиты и продукты.

Глава региона добавил, что для тех, кто не стал покидать свои дома в Запорожской области продолжает функционировать вся инфраструктура.

«Работает полиция, которая заботится о безопасности людей. Местная администрация также готова оказывать всю необходимую помощь», – заключил Олег Мельниченко.

Известно, что в настоящее время специалисты ведут ремонтные работы в пансионатах "Рута" и "Айсберг".

 

Фото: https://t.me/omelnichenko


Поделиться