Пензенцы оказались вооружены: у жителей региона изъяли 670 единиц оружия
С начала 2025 года сотрудники Росгвардии по Пензенской области изъяли у жителей региона 674 единицы оружия и более 1300 патронов различного калибра. Это стало результатом работы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия, а также за частной охранной деятельностью.
За шесть месяцев текущего года инспекторы лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) провели более 500 проверок объектов, охраняемых частными охранными организациями (ЧОО). К административной ответственности привлечено 55 работников охранных структур. В регионе зарегистрировано 115 ЧОО, ежедневно на охрану объектов заступает более тысячи их сотрудников.
В областном Управлении Росгвардии отмечают, что несмотря на активную работу по изъятию оружия, уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления госуслуг подразделениями ЛРР составляет 100%.

