06 марта 2019, 10:07

Пензенцы массово жалуются на состояние переезда у Бригадирского моста

В редакцию "Столицы 58" продолжают поступать жалобы на безобразное состояние проезжей части вблизи Бригадирского моста. Эта дорога пользуется большой популярностью у населения, поскольку является единственной альтернативой улице Терновского, ведущей в самый быстрорастущий микрорайон Пензы. Дорожная инфраструктура Терновки и Засечного, где активно идет жилищное строительство, уже не выдерживает увеличившегося трафика. 

- Альтернативы нет, приходится ездить вот по этому подобию дороги, - говорит автолюбитель Сергей Иванкин. На днях его железный конь отечественного производства угодил в яму под Бригадирским мостом и лишился колеса.

- За ремонт выставили счет, примерно равный моей зарплате. Налоги повышают, а дорог как не было, так и нет, - сетует Сергей.

Ранее в редакцию "Столицы 58" обратился житель Терновки Иван Морозов. Он прислал фото огромных ям в районе Бригадирского моста, размер которых явно превышает нормативный.

Согласно ГОСТу, ямы на российских дорогах не должны превышать пяти сантиметров в глубину. Журналисты издания приняли решение провести народный мониторинг состояния дорожного полотна вместе с представителями общественных организаций города. 

Напоминаем, что в случаях, если огромные ямы стали причиной поломки, автолюбитель может претендовать на компенсацию от городских дорожных служб. Если какой-либо параметр рытвины превышает допустимый ГОСТом,  это повод для вызова инспекции безопасности и получения материальной компенсации за причинённый вред. Работники ГИБДД должны сообщить название и координаты компании, обслуживающей  участок дороги. Именно ей впоследствии необходимо предъявить иск с требованием компенсации. 

 

 

 



Поделиться