31 октября 2023, 11:00

Пензенцы дождались появления остановочных павильонов на улице Чаадаева

Жители Пензы долгое время оставались без остановочных павильонов на улице Чаадаева. Наконец, их решили установить, однако и тут у горожан появился повод для возмущения.

Накануне, 30 октября, в администрации Пензы сообщили, что на улице Чаадаева подрядная организация приступила к установке остановочных павильонов. В качестве доказательства в соцсети чиновники опубликовали две фотографии новых павильонов.

В комментариях пензенцы отметили, что остановки теперь больше похожи на площадки, куда ставят контейнеры для мусора. Там сейчас стоят аналогичные конструкции только без лавочек.

«Надеюсь, это временная конструкция? Что это такое? Это для людей, или мусорку огородили?»; «Как обычно. Придумали конструкцию ни от ветра ни от дождя не защищают»; «Почему бы не сделать прозрачным торец в сторону подъезжающего транспорта, чтобы и людей водитель видел и люди видели? Ну точно как для мусорки соорудили», – возмутились пензенцы.

Напомним, горожане ждали появления павильонов еще в сентябре, после срок перенесли на ноябрь, но видимо его все-таки скорректировали.

Читайте также: депутаты пензенской Гордумы высказали мнение, что остановочные павильоны, установленные в городе, не выполняют свою функцию.

Фото: https://vk.com/wall-204701045_2208


Поделиться