31 октября 2023, 10:48

Стало известно, как будет организовано движение после строительства развязки на ГПЗ

В 2024 году начнется строительство развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова в микрорайоне ГПЗ. Подготовительные работы уже идут.

В городском управлении строительства пояснили, что новый объект позволит разгрузить дороги. Заезд на нее по улице Измайлова в направлении центра будет организован с двух полос, из центра транспорт будет двигаться по трем полосам.

Однако пензенцы сомневаются в том, что развязка решит транспортные проблемы. Например, горожане интересуются, как с улицы Антонова они смогут попасть на Ново-Казанскую. Чиновники ответили, что туда можно будет проехать под мостом.

«Нужно иметь ввиду, что сейчас реализуется первый этап строительства согласно утвержденной проектной документации. Также утвержден проект участка дороги, который соединит улицы Измайлова и Антонова в районе улицы Добролюбова за храмом Дмитрия Донского», - добавили в управлении.

Кроме того, предполагается и продолжение улицы Антонова от перекрестка Добролюбова за торговым центром с выходом на мост через старое русло Суры.



Поделиться