11 апреля 2025, 13:24

Пензенцев предупреждают о магнитных бурях, которые омрачат майские праздники

Метеозависимым людям в начале мая придется нелегко: ученые прогнозируют серию магнитных бурь. Специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ предупреждают о нестабильной геомагнитной обстановке в первые дни месяца.

Уже 1 и 2 мая ожидается слабая магнитная буря уровня G1. После короткого затишья 3 и 4 мая, 5 мая начнется более сильная и продолжительная магнитная буря, которая продлится до 7 мая включительно. Возбужденное состояние магнитосферы сохранится 8 и 10 мая.

Влияние магнитных бурь на здоровье может проявляться головными болями, тошнотой и скачками артериального давления. Людям, чувствительным к изменениям погоды, рекомендуется следить за прогнозами магнитных бурь и принимать меры для поддержания хорошего самочувствия. В эти периоды важно больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, а также ограничить употребление алкоголя и никотина.

Ранее мы писали, что пензенцы смогут наблюдать Розовую Луну 13 апреля.



Поделиться
Экс-представители власти Курской области задержаны
В мае в ценах на вторичку настанет переломный момент.
Как сценарий к фильму ужасов, но это реалия где мать убила детей
Роберт Де Ниро теперь на криминальной стороне:выбрал мафию
Что категорически нельзя делать на Пасху: священник
В России врачи убили пятилетнюю девочку: лечили ее от рвоты.