24 июня 2020, 09:32

Пензенцам рассказали, как еще раз получить выплату в 10 000 рублей на ребенка

Напомним, что в минувший вторник, 24 июня, президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Он заявил, что единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на ребенка до 16 лет, введенная им из-за пандемии коронавируса, будет продлена.

В июле родители снова смогут претендовать на эти деньги.  

«Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента РФ», – сообщают в пресс-службе Пенсионного фонда по Пензенской области.

Отмечается, что обращаться за выплатой не нужно – Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тысяч и 10 тысяч рублей, полученных ранее.

«Родителям, усыновителям и опекунам, которые уже получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная июльская выплата 10 тысяч рублей будет предоставлена автоматически, подавать новое заявление не нужно», – добавляют в пресс-службе.

Те, кто еще не обратился за пособием, могут подать заявление до 30 сентября включительно.

Начиная с апреля выплаты получили около 19 млн семей, где воспитываются 25,5 млн детей.

Фото: pixabay.com.


Поделиться