06 августа 2022, 09:58

Пензенцам рассказали, как будут выбирать название для Ледового дворца в Арбеково и когда он откроется

В пятницу, 5 августа, первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов в прямом эфире рассказал жителям Пензы о доступности занятий физической культурой в регионе и ответил на вопросы горожан. 

В частности, пензенцев интересовали сроки завершения строительства Ледового дворца, когда состоится открытие дверей и как будут выбирать название - возможно ли доверить это жителям в формате открытого конкурса. 

Эдуард Копылов напомнил, что в феврале уже проводился опрос жителей города в социальной сети. Тогда пензенцы предложили около двухсот вариантов названия. Вероятно, что выбирать будут из этого списка. Если появится необходимость, будет организован повторный опрос. 

Он также уточнил, что закончить строительство ледовой арены планируют в октябре: "Я сегодня был утром на этом объекте, смотрел, работы идут полным ходом, подрядчики стараются обещанное воплотить в жизнь".

Замминистра подчеркнул, что ранее срок сдачи объекта переносился с июля на октябрь. Он. также, выразил надежду на то, что уже в ноябре жители города смогут пользоваться услугами нового спортивного дворца.



Поделиться