06 августа 2022, 10:25

Пензенцам объяснили, почему различаются цены в спортивных объектах города

Перед началом трансляции прямого эфира с первым заместителем министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуардом Копыловым житель Пензы написал свой вопрос чиновникам: 

"Здравствуйте! Мне 41 год. Занимаюсь легкой атлетикой у профессионального тренера КСШОР. Считаюсь "как бы" любителем. Получается тренируемся вместе, но бОльшая часть команды имеет бесплатный допуск на стадион или манеж, а такие как я на платной основе. Хотелось бы ясности, кто может и по каким критериям тренироватся бесплатно или платно".

Замминистра пояснил, что на спортивных объектах имеют право бесплатно тренироваться воспитанники спортивных школ. Государство выделяет деньги на содержание этих объектов, на тренировки в рамках госзадания. Поэтому они тренируются без оплаты. А вот любители должны вносить плату за пользование объектом.
Эдуард Копылов также отметил, что вопросы относительно разницы в ценах городских спорткомплексов и бассейнов поступают часто.

"Это не жажада наживы директора спорткомплекса. Это возможность компенсировать нахождение человека в этом спорткомплексе. У Рубина свои затраты на отопление, на вентиляцию, капитальный ремонт и так далее. У УОР совершенно другие.Из-за этого цена варьируется". 

Эдуард Копылов подчеркнул - такая же ситуация обстоит и с бассейнами. Стоимость пропуска складывается исходя из затрат на обслуживание: "Так же с бассейнами. У кого-то чаша глубже, у кого-то прыжковый бассейн. В Олимпийском она мельче. Соответственно, обслуживание разное, и отсюда разница в ценах".

Фото Правительства Пензенской области


Поделиться