Жители Пензы интересуются, когда наконец завершится ремонт подземного перехода на проспекте Победы у 9-й школы. Работы затянулись, вызывая неудобства для пешеходов.
Управление ЖКХ города Пензы объяснило ситуацию. По информации ведомства, контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут из-за некачественного выполнения работ. Сейчас проект скорректирован с учетом уже сделанного, проведены экспертиза и подготовка документации для нового аукциона.
В ближайшее время будет выбран новый подрядчик, после чего ремонтные работы возобновятся.
Напомним, что указанный переход превратился в опасное болото осенью 2024 года. Пензенцы жаловались на затопленные ступени, отсутствие поручней и глубокие лужи, делающие передвижение крайне затруднительным и опасным. 26 ноября специалисты Управления ЖКХ выехали на место для оценки ситуации в переходе в Арбеково.