Пензенцам пообещали убрать фанерную табличку и срубленные кусты с Тропы здоровья
Жительница Пензы в соцсетях обратила внимание на недостатки в благоустройстве Тропы здоровья. Особенно ее возмутило состояние лестницы, ведущей вниз с улицы Попова.
Женщина также опубликовала фотографию фанерной таблички – по ее словам, она облезлая, грязная и не имеет никакой информативной ценности.
«Что это за табличка такая с обозначением, облезлая, грязная, качающаяся на нелепой палке?», – написала горожанка.
Помимо неопрятной конструкции, пензячка также указала на срубленные кусты по обеим сторонам лестницы, которые до сих пор не вывезены. По ее мнению, достаточно было бы разровнять землю и привести территорию в порядок, чтобы хотя бы визуально завершить начатую реконструкцию.
На сигнал отреагировали в Управлении ЖКХ Пензы. В официальном комментарии ведомство сообщило, что табличка будет демонтирована. Также уточняется, что на Тропе здоровья уже установлены четыре информационных стенда с правилами посещения – при входе с улиц Красной, Саратовской и у двух лестничных маршей, ведущих со стороны парка Белинского.
Что касается порубочных остатков, то информация о необходимости их вывоза в районе улицы Пацаева передана коллегам из «Пензавтодора».

