Жители региона поинтересовались, можно ли как-то повлиять на то, в каком полку оказался их близкий родственник.
В соцсети ранее появился пост, в котором один из жителей Пензенской области отметил, что 17 января в селе Шебекино был обстрел, в итоге погибли срочники. Некоторые были ранены.
«Куда обратиться с просьбой о переводе сына-срочника в полк, расположенный вдали от обстрелов?», – поинтересовался автор поста.
Разъяснения дали в министерстве общественной безопасности Пензенской области. В ведомстве пояснили, что министерство обороны РФ имеет структурное подразделение и специалистов, которые могут рассмотреть обращения жителей.
«Управление по работе с обращениями в соответствии с установленным регламентом направляет обращения и вопросы в территориальные ведомства», – написали представители областного министерства общественной безопасности.
Направить обращение или жалобу можно через официальный сайт в разделе «Интернет-приемная» (https://letters.mil.ru/electronic_reception/request/natural.htm). Также граждан принимают по адресу: город Москва, Колымажный переулок,14, первый этаж. Задать интересующие вопросы пензенцы могут по телефону 8 (495) 696-12-32.