24 января 2023, 15:32

Пензенцам назвали дату, когда они получат единое пособие на детей

Напомним, с 1 января было введено единое пособие на детей, которое объединило в себе пособия по беременности, выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, а также пособия нуждающимся семьям с детьми от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет.

В настоящее время многие пензенцы уже подали заявления на получение выплаты. 20 января сообщалось, что в регионе от родителей поступило 16 900 заявлений, из них решения тогда приняли по 12 400.

Жители региона поинтересовались, когда им ждать начисления денег, если они получили одобрение на пособие. Ответ дали специалисты портала «Объясняем. Пензенская область».

Отмечается, что первое перечисление единого пособия происходит в течение пяти рабочих дней с даты вынесения решения о назначении.

«В дальнейшем единое пособие будет перечисляться по графику – в месяце, следующем за месяцем, за который выплачиваются средства», – пояснили специалисты.

К примеру, если положительное решение было вынесено 24 января, то первое зачисление произойдет не позднее 31 января. Выплату за февраль в таком случае стоит ожидать в начале марта.

Узнать каким имуществом можно и нельзя владеть для получения выплаты можно здесь.

Ранее стал известен размер проиндексированных региональных пособий на детей. Они выросли на 12,35%.



Поделиться