07 апреля 2020, 17:51

Пензенцам начали раздавать бесплатную еду в связи с коронавирусом

Сегодня в Пензе во всех четырех районах города была организована бесплатная раздача грибов - шампиньонов. Продукт выделил региональный производитель. 

Всего в областном центре каждую неделю будут раздавать по три тонны грибов, об этом сообщила пресс-служба губернатора Пензенской области.

Помощь адресована, главным образом, тем, кто не может подтвердить свой статус малообеспеченных. 

"Первая фура сегодня привезла продукт в Пензе, где во всех четырех районах города была организована раздача грибов нуждающимся семьям (малообеспеченным семьям, не имеющим возможность подтвердить свой статус, семьям с детьми-инвалидами) и одиноко проживающим пожилым гражданам", - сообщили в пресс-службе, добавив, что такую помощь в общей сложности получит около 4 тысяч семей. Помимо шампиньонов раздавали еще и огурцы пензенского производства. 

Напомним, что по решению губернатора Ивана Белозерцева 24 тысячи семей региона получат продуктовые наборы, состоящие примерно из 20 килограммов съестного. На них имеют право семьи, стоящие на учете, как малообеспеченные, и имеющие детей в любом возрасте, вплоть до 11 класса.  

Фото pnzreg.ru


Поделиться