29 июня 2022, 10:45

Пенза может получить федеральную субсидию на развитие туристической привлекательности

Сегодня, 29 июня, в администрации Пензы прошло заседание общественной комиссии, в ходе которого был рассмотрен вопрос участия города во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристического кода.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, участие в данном проекте позволит Пензе претендовать на получение федеральных субсидий для обустройства современной инфраструктуры.

Во время встречи участник обсудили в каких границах города будет реализован проект. Было отмечено, что план благоустройства исторического центра Пензы включает в себя установку новых архитектурных форм, объектов уличного освещения, информационных указателей, устройство велосипедных дорожек, создание новых туристических маршрутов, ремонт архитектурных памятников и озеленение территорий. Благодаря такому комплексному подходу в областном центре удастся создать дополнительные тематические экскурсионные направления.

По словам исполняющего обязанности главы городской администрации Олега Денисова, Пенза славится историко-культурным наследием, которое необходимо хранить и приумножать.

По итогу заседания члены комиссии определили границы проекта, а также утвердили перечень мероприятий и функций туристского центра Пензы. Судя по представленной в администрации карте, проект планируют развивать в границах от железнодорожной станции до Олимпийской аллеи, с захватом острова Пески.
фото: администрация города Пензы


Поделиться