29 марта на трассе М5 произошло серьезное ДТП с участием нескольких автомобилей, в результате которого пострадали три человека. В пензенском пожарно-спасательном центре опубликовали фотографии с места аварии.
Первое столкновение случилось в 13:40. Водитель автомобиля Opel не справился с управлением и врезался в отбойник. Пока пожарные-спасатели 52-й пожарно-спасательной части проводили аварийно-спасательные работы на месте этого ДТП, произошла вторая авария. Водитель автомобиля Lada Granta, по предварительным данным, потерял контроль над машиной, столкнулся с грузовиком и также ударился в отбойник.
В результате второго столкновения пострадали три человека, находившиеся в Lada Granta. Прибывшие на место происшествия пожарные-спасатели деблокировали пострадавших, отключили аккумуляторы автомобилей и провели работы по устранению вторичных поражающих факторов.
Появившиеся фотографии с места ДТП наглядно демонстрируют серьезность произошедшего. На снимках видны сильно поврежденные автомобили.