30 декабря 2021, 08:44

Ольга Чистякова передала подарки для юных пациентов онкодиспансера

В преддверии Нового года председатель Пензенского регионального отделения Союза женщин, депутат Заксобрания Ольга Чистякова передала для юных пациентов Пензенского областного онкологического диспансера канцелярские товары, книги и подарки.

Вместе с заместителем Министра здравоохранения Пензенской области Мариной Воробьевой они посетили медицинскую организацию, в среду, 29 декабря 2021 года.

Игрушки, альбомы и авторские сборники собрали поэты творческого объединения "Литературная среда" города Заречного. К ним присоединились библиотекари городского МУК "Информационно-библиотечное объединение", которые передали ребятам в подарок художественные книги.

«Поздравляя с наступающим Новым годом, в первую очередь, конечно, хочется пожелать здоровья тем детям, которые находятся здесь. Родителям – стойкости духа, сил и терпения, а врачам, – уважения со стороны пациентов», — сказала Ольга Чистякова.

«Искренне надеемся на скорейшее выздоровление и стойкую ремиссию в состоянии здоровья наших пациентов, чтобы они поскорее вернулись домой», — добавила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.

Заведующая отделением Наталья Данилюк поблагодарила за подарки и рассказала, что сейчас в стационаре находятся более 20 малышей:

«Увы, отпустить домой на Новый год не позволяет состояние их здоровья. Но все вместе мы украсили елку, наши дети получают подарки благодаря поддержке неравнодушных людей».



Поделиться