Олег Мельниченко учредил премии для журналистов за лучшее освещение актуальных тем в СМИ
Глава Пензенской области Олег Мельниченко подписал указ об учреждении премий для журналистов за лучшее освещение актуальных тем в средствах массовой информации. В документе сказано, что это будет 14 ежегодных денежных вознаграждений губернатора в размере 100 000 рублей каждая.
На соискание могут выдвигаться как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Работы предлагается оценивать по семи номинациям:
— «Сделаем сами» (материалы об импортозамещении промышленного уровня);
— «Отдыхаем на Родине» (о туризме в Пензенской области);
— «Решаем сообща» (о социальном партнерстве граждан, государства, бизнеса, некоммерческих инициативах и проектах);
— «Бизнес-старт» (о малом бизнесе, открывшемся в текущий период);
— «Культурное наследие» (о культурном наследии народов России, отраженном в единстве и дружбе);
— «Береги и сохраняй» (об экологии в Пензенской области);
— «Сила правды» (о патриотическом воспитании, архивно-поисковых работах, восстановлении и сохранении исторической памяти).
Чтобы принять участие в конкурсе граждане должны предоставить не менее трех материалов в одной из номинаций. Документы можно подать в региональное министерство внутренней и информационной политики с 1 июля по 31 октября.

