Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем единения России и Беларуси
«Россию и Беларусь связывает крепкая нить истории. Мы вместе боролись с фашистами. В числе тех, кто оборонял Брестскую крепость, был наш земляк, пензенец, герой Советского Союза Андрей Митрофанович Кижеватов», — напомнил губернатор Олег Мельниченко.
Между Пензенской областью и Республикой Беларусь установились тесные экономические связи. Закупаем белорусскую сельскохозяйственную и коммунальную технику, которая уже отлично показала себя на полевых и дорожных работах. Более 500 пензенских экспортеров поставляют свою продукцию в Беларусь, сказал Олег Владимирович.
«Крепки наши отношения и в культурной среде, научно-технической сфере, спорте, туризме. С большим удовольствием ездим в Беларусь, зная, что нам окажут теплый прием. В прошлом году я убедился в этом лично, пообщался с президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. И мы всегда рады братьям-белорусам на Пензенской земле», — отметил глава региона.
«Поздравляю с Днем единения России и Беларуси! Уверен, что наша крепкая дружба будет сохраняться долгие годы», — сказал Олег Мельниченко.
Сегодня, 2 апреля, в День единения народов России и Беларуси с 17:00 до 20:00 на пензенской телебашне будут гореть огни в цветах российского триколора и белорусского флага.
Ранее Олег Мельниченко поздравил Токмак с 239-летием.

