Олег Мельниченко рассказал о новой партии гумпомощи бойцам в зоне СВО
«Доставили нашим бойцам, которые выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции, очередной гуманитарный груз. Его получили военнослужащие второго полка и отдельных дивизионов, — сообщил губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.
От правительства региона предоставили транспорт для перевозки. Бойцы получили стройматериалы, 10 извещателей «Сплав», автономный приемник-браслет, 2 генератора на ручном запуске, ноутбук, запчасти для авто, инструменты, канцелярские принадлежности. Глава региона уточнил, что во время холодов военнослужащим нужны обогревательные приборы. «Мы доставили 15 устройств, которые работают на жидком топливе, теплые вещи, спальные мешки. Еще военнослужащие просили полевые бани, мы оправили им 5 таких бань. В гуманитарном грузе были и 300 личных посылок от родных и близких. Уверен, что бойцам было приятно получить весточку из дома», — добавил Олег Мельниченко.
Посылки помогали собирать неравнодушные жители региона, волонтерские группы, предприниматели, общественники.
«Регулярно доставляем бойцам технику и стройматериалы от правительства Пензенской области. Считаю, что мы просто обязаны поддерживать наших военнослужащих, поэтому сбор гумпомощи продолжаем. Спасибо всем, кто не остается в стороне в это нелегкое время!», — заключил губернатор.

