5 февраля 2026, 14:28

Олег Мельниченко рассказал о стажировке ветерана СВО

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал о новом этапе в карьере ветерана СВО Алексея Солдатова. Финалист регионального кадрового проекта «Герои Пензенского края» пришел в центры «Мои документы» в рамках профессиональной стажировки, которую он проходит в министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области. Основная цель — понять, как работает структура, чтобы в дальнейшем на государственной или муниципальной службе это послужило ценным источником информации о взаимодействии власти и населения.

Алексей вникает в детали процесса. Только за 2025 год в области жителям помогли решить вопросы более полутора миллионов раз. Чаще всего люди обращаются за социальной поддержкой и оформлением пенсий.

По мнению главы региона, ветераны СВО обладают важными качествами для работы в социально значимых сферах.

«Теперь им предстоит проявлять свои лучшие качества уже на гражданской службе, где главной миссией является решение социально значимых вопросов», – отметил глава региона.

Фото, видео: телеграм-канал Олег Мельниченко