Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Токмакский район Запорожской области, где рассказал о планах по восстановлению инфраструктуры.
«До октября в районном центре планируем восстановить более полукилометра водопроводных сетей», - сообщил глава региона. Он также отметил, что с опережением графика уже отремонтированы три водонапорные башни: две в Токмаке и одна в селе Остриковка.
Особое внимание уделяется образовательной сфере. «Капитально ремонтируем школу №12 города Токмака. Планируем, что новый учебный год ребята начнут в обновленном здании», - заявил Мельниченко. Он подчеркнул, что для школьников будут созданы достойные условия не только для учебы, но и для дополнительных занятий.
Кроме того, в Токмаке и Пологах стартует проект «Выбор сильных», объединяющий лучшие практики спортивной борьбы, дзюдо и самбо. «Уверен, что найдется немало желающих заниматься этими видами спорта»,- выразил надежду губернатор.
В завершение Олег Мельниченко отметил важность совместной работы по развитию новых российских территорий: «Нам предстоит еще немало сделать, чтобы обеспечить новым российским территориям динамичное развитие, создав там достойные условия для жизни. Будем вместе с их жителями дальше работать над этой задачей. Вместе мы сможем многое».