06 марта 2023, 12:29

Олег Мельниченко поздравил женщин с наступающим 8 Марта со сцены ККЗ «Пенза»

Сегодня, 6 марта, в областном центре проходит праздник, посвященный предстоящему Международному женскому дню. В нем принял участие губернатор региона Олег Мельниченко.

В киноконцертном зале «Пенза» на первом этаже установили праздничные инсталляции «С Днем 8 Марта», их организовали ребята из художественного училища. В фойе второго этажа эстрадно-джазовый ансамбль исполнил для пензенцев инструментальные композиции.

Кроме того, горожане смогли сделать красивые снимки в фотозонах «Музыка весны» и осмотреть выставки печатных изданий «Женщина. Весна. Любовь» и детских рисунков.

Во время официальной части программы губернатор Пензенской области обратился к собравшимся пензячкам. Он отметил, что ему написали речь, но он решил ее не читать и говорить от души.

«Я хочу от всего сердца поздравить с Международным женским днем 8 марта. Это, наверное, самый теплый, самый светлый праздник, потому что он всегда был, есть и будет праздником наших матерей, наших жен, дочерей, бабушек. Это праздник, который всегда ассоциируется с чем-то очень добрым, теплым. Это праздник, который всегда вселяет огромную радость во все века, во все года в нашу мужскую душу. Потому что без вас, дорогие наши, жизнь невозможна и скучна. Практически все, что происходит в нашей жизни, происходит именно благодаря вам, потому как вы вдохновляете нас на все», – сказал Олег Мельниченко.

Глава региона пожелал пензячкам продолжать излучать яркую красоту и, чтобы доброта их сердец всегда растапливала любой лед.

После торжественной речи на сцену вышла певица Зара. Ранее стало известно, что артистку пригласили поздравить пензячек с 8 марта, ее гонорар составил 1 385 000,00 рублей.



Поделиться