25 марта 2023, 11:28

Олег Мельниченко поздравил работников культуры с профессиональным праздником

«Сегодня мы чествуем людей, благодаря которым Пензенская область достигла больших высот в сфере культуры», - написал губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что пензенцы ежедневно трудятся над тем, чтобы вдохнуть в жизнь региона что-то полезное, светлое и доброе, чтобы жители области развивались, познавали прекрасный мир искусства. Делают все возможное для того, чтобы культура Сурского края развивалась с каждым днем, подходят к этому с полной отдачей.

«У нас так много замечательных музыкантов, художников, театралов, людей из других творческих направлений. От всей души благодарю вас за работу!», - обратился Олег Мельниченко к пензенцам.

Олег Владимирович отметил, что руководство региона совершенствует культурный фонд. «В этом нам помогает реализация нацпроекта «Культура». Обновляем ДК даже в самых отдаленных селах, закупаем в них современное оборудование. Модернизируем библиотеки, делаем их многофункциональными, большое внимание уделяем музеям, театрам, закупаем автоклубы», - сказал губернатор.

«Продолжаем реконструкцию и оснащение пензенского цирка и планетария. Еще в планах на этот год – завершить капремонт 6 учреждений культуры, детской школы искусств в Нижнеломовском районе, начать строительство ДК в Средней Елюзани. И на этом мы не остановимся, будем и дальше работать над тем, чтобы каждый пензенец мог провести время с интересом и пользой», - пообещал Олег Мельниченко.

Он поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником и пожелал творческих успехов, вдохновения и крепкого здоровья.

Фото Правительства Пензенской области


Поделиться