04 августа 2022, 11:46

Олег Мельниченко оценил ход уборочной кампании в агрофирме «Раздолье»

Губернатор Олег Мельниченко посетил ведущее агропредприятие Пензенской области, специализирующееся на производстве овощей. О ходе уборочной кампании главе региона доложил генеральный директор «Раздолья» Евгений Осьминин.

«У нас хорошие виды на урожай. По зерновым урожайность составляет 55 центнеров с гектара, что выше среднеобластных показателей. По картофелю около 50. Картошку, лук, капусту с полей предприятия уже доставляют в торговые сети Пензенской области, регионов ПФО и в Москву», – рассказал Евгений Осьминин.

Олег Мельниченко оценил материально-техническую базу агрофирмы. Рядом с полями в Оленевке находятся склады по сортировке и хранению овощных и зерновых культур, а также распределительный логистический центр. На прилавок магазинов овощи в буквальном смысле попадают прямо с поля.

Здесь же находится цех упаковки, работает завод по производству крахмала.

«Главная задача – обеспечить продовольственную безопасность. Стабильная работа агропредприятия региона важна для обеспечения населения качественными овощами по доступной цене. «Раздолье» – технологичное предприятие, которое постоянно обновляет оборудование, применяет современные технологии», – сказал глава региона.

Олег Мельниченко также отметил работу руководителя предприятия – генеральному директору «Раздолья» Евгению Осьминину 23 года, он является выпускником Пензенского государственного аграрного университета. Молодого талантливого специалиста заметили и трудоустроили в родной для него Пензенской области.

Читайте также: Олег Мельниченко назвал выращивание овощей и картофеля перспективным направлением.



Поделиться