04 октября 2021, 09:10

Олег Мельниченко назвал имена новых зампредов правительства Пензенской области

Сегодня, 4 октября, в областном правительстве прошло совещание, во время которого губернатор Олег Мельниченко озвучил кадровые решения. Как уже ранее сообщалось, вместо 25 в регионе останется 19 органов исполнительной власти.

Глава региона назначил вице-губернатором и руководителем аппарата Сергея Федотова, который ранее являлся начальником Департамента СМИ. Он будет курировать московское представительство, департамент по делам архивов и госархив Пензенской области.

Первым зампредом назначен Олег Ягов, ему предстоит курировать министерство образования, институт регионального развития и минспорт.

Алексей Костин назначен зампредом. Он будет курировать министерство связи, управление проектной деятельности, а также ГБУ «Безопасный регион».

Виктор Кувайцев назначен первым зампредом правительства с сохранением сфер, которые он курировал ранее.

Еще одним заместителем председателя правительства назначена Лариса Рябихина. Она будет заниматься вопросами культуры, а также курировать департамент по охране памятников истории и культуры.

Курировать министерство внутренней политики станет сам губернатор.

Анатолий Бодров будет временно руководить Департаментом СМИ на период его реорганизации и объединения с управлением внутренней политики. Ранее он занимал должность зама в ведомстве, курирующем средства массовой информации.

При этом Олег Мельниченко обозначил, что курировать отрасль СМИ будет сам напрямую:

"Министерство внутренней и информационной политики уходит в подчинение непосредственно мне. На этой неделе сформируем и зарегистрируем новый орган исполнительной власти и со следующей недели начнем его кадровое наполнение в реорганизованном виде".

Ранее стало известно о назначении Евгения Гусейнова. Глава региона  подтвердил его статус: Евгений Олегович будет работать  первым заместителем руководителя аппарата губернатора, то есть станет правой рукой Сергея Федотова.



Поделиться