26 мая 2023, 17:28

Олег Мельниченко и Сергей Степашин посетили жилой комплекс на улице Комсомольской

Сегодня, 26 мая, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил вместе с председателем попечительского совета Фонда развития территорий Сергеем Степашиным жилой комплекс на улице Комсомольской.

Комплекс представляет из себя 5 современных домов на 494 квартиры. Его построили для переселения пензенцев из аварийного жилья. В период с 2020 по 2022 годы в дома переселили 769 человек.

«Зашли в гости к Людмиле Петровне Починской, которая переехала в новое жилье вместе с сыном. Хозяйка рассказала, что всем довольна – квартира светлая и теплая, с соседями по дому живут дружно», – рассказал в своем телеграм-канала Олег Мельниченко.

По его словам, основную часть средств для строительства квартала на улице Комсомольской выделил Фонд развития территорий. Глава региона отметил, что Сергей Степашин всегда помогает решать жилищные проблемы пензенцев.

«Мы отвечаем ударным трудом – целевые показатели 2022 года, установленные паспортом федерального проекта, нашим регионом достигнуты с перевыполнением», – заявил губернатор.

Он также добавил, что в апреле этого года Фонд одобрил заявку региона на получение финансовой поддержки в размере более 480 млн рублей. Деньги направят на расселение аварийного жилья, находящегося в Пензе, Кузнецке и поселке Золотаревка.

Читайте также: в Пензе с депутата-прогульщика потребовали снять полномочия.

Фото: https://vk.com/wall651661171_85708


Поделиться