Сегодня, 12 июля, оперштаб обнародовал обновленные данные по заболеваемости коронавирусом в регионе. За минувшие сутки в Пензенской области выявили 30 зараженных COVID. Из них в больницу попали 16 человек.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, основная часть зараженных пришлась на Пензу – 7. В городе Заречном и Кузнецком районе насчитывается по 5 случаев заболевания. В Каменском районе коронавирус подхватили 3 жителей.
В Бековском, Колышлейском и Мокшаснком районах коронавирус нашли у 2 жителей, в Белинском, Нижнеломовском, Пензенском и Сосновоборском у 1.
Всего в Пензенской области насчитывается 188 325 случаев заражения. Выздороветь смогли 181 974 пациента, умерли 5 966 человек.