22 октября 2019, 08:54

О чем говорили губернатор Иван Белозерцев и зампред правительства РФ Виталий Мутко

Встреча состоялась в понедельник, 21 октября. Глава региона отчитался о реализации основных национальных проектов в Пензенской области.

Он сообщил, что в рамках программы  «Формирование комфортной городской среды» удалось благоустроить 63 дворовые территории и 42 общественных пространства. В реализацию вовлечены  38 муниципальных образований. Виталий Мутко отметил, что «регион развивается неплохими темпами».

Стороны обсудили так же меры по стимулированию программ развития жилищного строительства и расселение граждан из аварийного жилья.

Иван Белозерцев выразил признательность заместителю главы кабмина РФ за поддержку, которая оказывается региону по строительству новых объектов.

«Я благодарен Виталию Леонтьевичу Мутко за содействие, которое он оказывает Пензенской области. Он помогает во всём, что связано с развитием комфортной среды, строительством жилых домов, социальных объектов», - подчеркнул руководитель высшего органа областной исполнительной власти.

На средства, выделенные Минстроем России, в Арбеково строят  новую школу, где продолжается комплексная застройка территории. На следующий год Пензенская область планирует войти в программу по строительству детской поликлиники в Городе Спутнике.

Иван Белозерцев доложил, что в рамках проекта «Жильё» в этом году сдадут в  эксплуатацию 985 тысяч квадратных метров индивидуального и многоквартирного жилья, рост по итогам 9 месяцев составил 152 % к прошлому году.  



Поделиться