26 июля 2019, 16:11

Николай Кузяков пожелал удачи представителю Пензенской области на Всероссийском фестивале дворового спорта

Пензенская область направила представителя на IV Всероссийский фестиваль дворового спорта, который стартовал 25 июля Новосибрске. Это престижные общероссийские соревнования, организованные Минспортом России, Правительством НСО и  Всероссийской федерацией школьного спорта.

Защищать честь нашего региона будет один из лучших дворовых тренеров Пензы, учитель физической культуры гимназии № 13 Дамир Акчурин. Дворовым тренером в рамках партийного проекта он трудится с 2011 года. С детьми занимается футболом и хоккеем.

Поддержку спортивному движению оказывает компания «Ванюшкины сладости». Участники дворовых соревнований получили сладкие подарки от пензенского производства, а руководитель компании Николай Кузяков находит время, чтобы лично приветствовать ребят.

- Благодаря проекту «Дворовый спорт» сотни детей получили возможность заниматься спортом. Тренировки идут по всему городу ежедневно и продлятся вплоть до осени. Все держится на профессионалах своего дела, таких тренерах, как Дамир Акчурин. Желаю ему достойно представить регион на общероссийских соревнованиях и поскорее вернуться домой к своим воспитанникам! - Сказал Николай Кузяков.

Планируется, что участие в фестивале примут  легенды отечественного спорта: Ирина Роднина, Евгений Ловчев, Дмитрий Пирог, Бувайсар Сайтиев и другие. Со всех уголков страны приедут 450 юных спортсменов в возрасте 14-16 лет и 40 дворовых тренеров из 20 регионов.

 - Дворовый спорт прекрасен тем, что он приобщает к здоровому образу жизни даже тех ребят, кто по какой-то причине не занимается спортом на регулярной основе. Занятия необходимы для того, чтобы дети не проводили вечернее время пассивно, а родители не переживали, чем бы занять своего ребёнка», - сказал Дамир Акчурин.

Фото penza-gorod.ru


Поделиться