В администрации города Кузнецка состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос благоустройства, в частности, проблема загрязнения оврага по улице Советской. Глава города Сергей Златогорский отметил, что, несмотря на требования жителей убрать овраг, многие из них сами являются причиной его загрязнения.
«Я не пойму логику этого свинства, - возмутился мэр. - Есть куда мусор выкидывать! В конце концов, есть масса вариантов поведения, кроме как бросить мусор, где шел. Мы тут не набегаемся со своими скромными силами вычищать эти загажники, которые заплевываются тысячами человек. Это за каждым, считай, надо ходить и убирать! Отношение удивительное».
Сергей Златогорский подчеркнул, что городские службы будут проводить уборку оврага, но без активной и деятельной позиции населения чистоты добиться не удастся. «Будем убирать, - сказал он, - но без активной деятельной позиции населения чистоты не будет». Глава города призвал жителей к ответственности и бережному отношению к окружающей среде.