30 января 2019, 16:15

Молодежный парламент пензенского Заксобрания принял участие в столичных мероприятиях по случаю 80-летия региона

Куратором поездки выступила депутат законодательного собрания, руководитель благотворительного фонда «Караван добрых дел» Ольга Чистякова.

Члены молодежного парламента познакомились с работой Совета Федерации и Государственной Думы: об истории и свременности органов власти ребятам рассказали профессиональные экскурсоводы.

Молодые парламентарии встретились с депутатом Государственной Думы от Пензенской области, председателем Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонидом Левиным.  

Она проходила в кабинете Леонида Леонидовича, который является еще и музеем Пензенской области. В экспозицию входит краеведческая литература, продукция и брошюры региональных производителей. Все это депутат собрал собственноручно.

- Не хочу, чтобы Пензу путали с Пермью, - объяснил народный избранник.

У молодых парламентариев была уникальная возможность задать старшему коллеге вопросы, получить мнение о собственных идеях. Левин предостерег молодежь от пустых обещаний:

- Если политик раздает обещания, они должны быть выполнимыми, а если критикует, то его слова должны быть подкреплены обоснованными аргументами. Это важно для приобретения доверия избирателей и выстраивания диалога с обществом», — сказал Левин.

Представителям молодежного парламента удалось побывать на выставке в Совете Федерации, приуроченной к 80-летию региона.

Так же они были приглашены в музей предпринимателей, меценатов и благотворителей. В прошлом году представители музея стали участниками форума «Бизнес-Успех», где был достигнут ряд договоренностей.

- Мы договорились о том, что подготовим для всероссийского календаря «Наследие выдающихся предпринимателей России» страничку о Пензенской области. Обещание было выполнено: мы предоставили информацию о нашем купце и благотворителе Федоре Шевцове, - рассказала Ольга Чистякова.

В подарок сотрудники музея получили огромный пирог, испеченный шеф-поваром сети кафе «Караван» Екатериной Проворновой.  


Поделиться