07 июня 2022, 10:05

Место зама Басенко по земле и градостроительству остается вакантным

2021-2022 годы оказались богатыми на кадровые перестановки в аппарате администрации Пензы. Однако одна из должностей уже долгое время является вакантной.

Напомним, новый мэр города Александр Басенко изначально был назначен и.о. заместителя главы администрации по экономике. В октябре 2021 года он начал исполнять обязанности главы администрации, а в ноябре был избран на пост руководителя мэрии.

С момента его назначения все заместители прошлого главы администрации Андрея Лузгина постепенно покинули свои должности, кресло сохранил только Сергей Волков, который является заместителем главы по социальной политике и развитию местного самоуправления.

Первым заместителем мэра по организации деятельности администрации был назначен Олег Денисов, заместителем главы администрации по городскому хозяйству стал Павел Якунин, заместителем по экономике и развитию предпринимательства назначили Романа Поликарпова, он же в настоящее время исполняет обязанности зама по земельным и градостроительным вопросам.

При этом в марте 2022 года пресс-служба мэрии сообщала, что исполнять обязанности заместителя главы по земельным и градостроительным вопросам будет Дмитрий Жуков. Примечательно, что в мае этого года пензенцы нашли на сайте hh.ru объявления о поиске соискателей на 2 должности: заместителя главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам, а также начальника управления экономики администрации Пензы.



Поделиться