17 марта 2023, 14:47

Мэр Пензы посетил Междуречье, оказавшееся под угрозой подтопления

Сегодня, 17 марта, глава Пензы Александр Басенко посетил микрорайон Междуречье, где с самого утра происходят подомовые обходы. Ранее стало известно о том, что микрорайон может подтопить, в связи с этим жителей заранее проинформировали о порядке эвакуации.

«В настоящее время подтопленных домовладений от водных объектов в черте города не наблюдается. Но мы должны быть готовы к любому развитию событий», – отметил Александр Басенко на своей странице в соцсети.

Он пояснил, что для предупреждения разлива реки в сторону микрорайона были перекрыты переливные трубы. Специалисты соорудили дамбу из мешков с песком, они продолжают мониторить ситуацию при помощи квадрокоптера.

В случае наступления воды для местных жителей создали резервы для эвакуации. Так, на базе Дворца детского творчества открыт пункт размещения на 100 мест. Для горожан предусмотрены чистые постельные принадлежности и сухие пайки.

«В случае осложнения паводковой обстановки в микрорайоне будет организовано оповещение населения через муниципальную автоматизированную систему», – заверил Александр Басенко.

Фото: https://vk.com/wall705094680_628


Поделиться