27 марта 2020, 13:15

Мэр Пензы: для работающих предпринимателей предусмотрят меры ответственности

Сегодня, 27 марта, в городской думе состоялась сессия, на которой глава администрации Пензы высказал свое мнение об изоляции.

«Как житель Пензы я считаю, что нужно не работать. Наша задача – сократить количество контактов. Социальная ответственность каждого из нас – уйти на эти 10 дней в самоизоляцию. Это моя позиция как гражданина», – пояснил Андрей Лузгин.

По словам главы города, в администрацию уже поступает документация с перечнем предприятий и отраслей, которые должны прекратить работу.

«Сегодня появится акт губернатора Пензенской области относительно мер ответственности: они упомянуты у Мишустина с отсылками на статьи административного и уголовного кодексов России. Первое, что нам необходимо сделать – это прекратить работать. Второе – меры ответственности скоро будут», – добавил мэр.

Он подчеркнул, что для работающих предпринимателей, которые не выполнят требование о закрытии, будут предусмотрены меры ответственности.

Андрей Лузгин объяснил, что на данный момент прорабатываются меры принятые Президентом РФ, которые направят на поддержку малого и среднего бизнеса. Они будут действовать для тех, кто не имеет возможности платить за аренду, коммуналку и при этом сохранять зарплату сотрудникам.

«Ситуация для нас всех форс-мажорная и никем не запланированная», – подытожил глава города.

фото: администрация города Пензы


Поделиться