27 марта 2020, 14:13

Дмитрий Лаврентьев: «Мы выдержим это вместе»

Учредитель ГК «Дионис» лично объехал магазины сети «Караван» и ответил на вопросы коллектива

Магазины семейства «Караван» готовы к работе в условиях сверхнагрузки. Торговые сети одними из первых почувствовали изменения, связанные с эпидемиологической ситуацией. В условиях увеличения спроса на продукты питания и товары первой необходимости, магазины «Караван», «Скидкино», «Дьюти Фри» оперативно перестроили логистику поставок, обеспечив покупателей всем необходимым.

Главной задачей остается безопасность и забота о здоровье, причем не только потребителей, но и сотрудников торговых сетей, нагрузка на которых существенно увеличилась.

Чтобы поддержать коллектив, учредитель ГК «Дионис» Дмитрий Лаврентьев лично объехал магазины  и обратился к сотрудникам:

- Нам предстоит работа в особых условиях, на каждом лежит ответственность за собственное здоровье и здоровье покупателей. Мы выдержим это вместе. Если работник заболел, помимо заработной платы он будет получать плюсом еще по 10 тысяч рублей ежемесячно до полного выздоровления.

Директор сети магазинов «Караван» Елена Учайкина еще раз напомнила о необходимости использовать маски и перчатки, а также о мерах санитарной безопасности:

- Обрабатывайте все поверхности, к которым прикасаются руками, протирайте двери, ручки тележек, пополняйте запас дезинфицирующих средств, - напомнила Елена Учайкина.

Все сотрудники семейства магазинов «Караван» обеспечены средствами защиты, работа идет в штатном режиме.



Поделиться