17 марта 2025, 15:18

Мэр Кузнецка: «Половодье в этом году город миновал»

В администрации Кузнецка состоялось совещание, в ходе которого глава города Сергей Златогорский отметил, что снег практически сошел, талые воды не вызвали серьезных подтоплений, и все возникающие проблемы были оперативно решены. Таким образом, половодье в этом году город миновал без значительных последствий.

Это позволяет, по словам мэра, начать активную работу по благоустройству города. Отмечается, что первая санитарная пятница уже проведена. В ближайшее время ожидается старт основных работ по уборке и благоустройству городских территорий.

В прошлом году снега было больше, соответственно, и ситуация была значительно хуже. Пик паводка пришелся на конец марта. Сообщалось о локальных подтоплениях.