Жители Кузнецка пожаловались в соцсети на гуляющих по крышам несовершеннолетних. По словам горожан, подростки облюбовали крыши в центре города и в здании на улице Свердлова.
«У объекта на Свердлова есть хозяева. Если что, хозяева будут нести ответственность вплоть до уголовной», – заявил глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.
Он отметил, что у объекта строительства есть постоянный хозяин и в случае ЧП «кто-то будет сидеть и смотреть на небо в клеточку».
«Это их проблемы. У нас есть судебное решение. Там они опять пытаются отбрыкаться от него. В этом плане они ловкие, вот с точки зрения дела что-то у них плохо все. А забор разгородили для того, чтобы дать возможность подрядчику заняться дорогой, поскольку забор был выставлен не по границе участка, а сильно заходил на территорию муниципальной земли, в том числе мешал начать работы по дороге», – сказал во время совещания в администрации Сергей Златогорский.
Мэр поручил связаться с управляющими компаниями, которые отвечают за дома в центральной части города, где были ранее замечены дети. Он пояснил, что это их зона ответственности.
Читайте также: один из районов Кузнецка временно останется без газа.