17 января 2025, 13:18

Льготная ипотека для чиновников продлена до 2027 года

Правительство России продлило программу льготной ипотеки для госслужащих под 12% годовых до 1 февраля 2027 года. Об этом сообщает телеканал РБК со ссылкой на соответствующее постановление.

Эксперимент, стартовавший в середине 2024 года, призван оценить эффективность механизма льготного кредитования для обеспечения жильем государственных служащих. По итогам программы будет принято решение о ее дальнейшем развитии: станет ли она постоянной мерой поддержки или же будет заменена на единовременные субсидии.

Изначально в программу планировалось включить не более 90 чиновников в возрасте до 35 лет, проработавших на своей должности не менее года. Продление эксперимента позволит расширить охват программы и получить более полную картину ее влияния на жилищные условия госслужащих.



Поделиться