22 сентября 2020, 16:17

Когда в домах пензенцев появится отопление?

Пока синоптики обещают пензенцам потепление до плюс 22 градусов, в квартирах горожан становится все холоднее. Однако горячая вода не спешит заполнять трубы.

Для того чтобы начался отопительный сезон должны быть учтены нормы и требования.

Как сообщил начальник Управления ЖКХ Пензы, существует закон «О теплоснабжении». В соответствии с данным документом, отопительный сезон начинается, когда в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов Цельсия и ниже.

«Процесс подготовки занимает около недели. К 1 октября будем готовы 100%», – приводит слова начальника Управления Penzainform.

Соответственно, в связи с прогнозируемым потеплением , в ближайшие дни пензенцам не стоит ждать, что батареи станут горячими. 

При этом, в Заречном отопительный сезон стартовал 21 сентября. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, пока тепло пустят по трубам в учреждениях Департамента образования (в детских дошкольных учреждениях) и Департамента социального развития. Кроме того, отопление появится в перинатальном центре, в больничном городке и поликлиниках МСЧ -59.

В Кузнецке мнения разделились: в пресс-службе администрации предполагают, что отопление дадут 28 сентября, в местном МКП «Теплосеть» заявляют, что к ним до сих пор не поступало никаких распоряжений на данный счет.

Фото: pixabay.com.


Поделиться