22 сентября 2020, 11:06

Когда в Кузнецке дадут отопление?

Температура воздуха за окном продолжает падать и в домах кузнечан становится все холоднее. Однако по трубам все еще не спешат давать долгожданное тепло.

Корреспондент «Столицы 58» попытался выяснить, когда в городе стартует отопительный сезон.

Ранее мэр Кузнецка Сергей Златогорский сообщал, что тепло в дома горожан может поступить уже в конце сентября. На планерке, состоявшейся 15 сентября в администрации города, он обратил внимание, что в 2020 году отопительный сезон нужно начинать раньше, чтобы не увеличивать число больных «ковидом».

«Мы посмотрели долгосрочный прогноз. Где-то до конца сентября ожидаются всплески до 20 градусов и даже выше. Падение температуры ниже 10 ожидается где-то 28, 29 сентября, и дальше так оно и пойдет», – пояснил мэр Кузнецка.

Сегодня, 22 сентября, корреспондент «Столицы 58» связался с главой пресс-службы города Кузнецка Натальей Бабушкиной. По ее словам, предварительно известно, что отопительный сезон должен стартовать 28 сентября. Более точной информацией пресс-секретарь не располагала, поэтому порекомендовала обратиться в МКП «Теплосеть».

В диспетчерской службе МКП пояснили – к ним еще не поступало постановление о включении отопления. Пока бумаги не будет – не будет и тепла в домах кузнечан. Кроме того, дежурный отметил, что обычно постановление дают хотя бы за неделю до старта отопительного сезона.

Фото: pixabay.com.


Поделиться