07 февраля 2020, 16:25

Кариму Кузахметову вручили почетную грамоту Заксобрания

Сегодняшний день для Карима Кузахметова стал завершающим в роли уполномоченного по защите прав пензенских предпринимателей. Депутаты Законодательного собрания удовлетворили его заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Впереди – новая интересная работа в крупной столичной компании, но и Пензу Карим Фаридович забывать не собирается.

- Благодарю всех, кто принимал участие в создании института уполномоченного в Пензенской области. Буду с теплотой вспоминать эти несколько лет, - сказал правозащитник.

Спикер Заксобрания Валерий Лидин вручил ему почетную грамоту Законодательного Собрания за добросовестное исполнение обязанностей.

- Хочу поблагодарить вас за честное отношение к работе, грамотное отстаивание прав предпринимателей. Желаю успехов на новом поприще в Москве. Уверен, мы еще услышим лестные отзывы о вашей работе уже на федеральном уровне, - сказал Валерий Кузьмич.

Депутаты присоединились к пожеланиям председателя регионального парламента и пожелали Кариму Фаридовичу новых побед.

Должность бизнес-омбудсмена в Пензенской области останется вакантной на протяжении месяца. Выбор новой кандидатуры – задача многоуровневая и требующая согласования с Уполномоченным в РФ и с бизнес-сообществом – таково требование закона.

Фото Законодательного собрания Пензенской области


Поделиться