29 августа 2020, 10:23

"Караван добрых дел" выиграл президентский грант на поддержку детей с аутизмом

Хорошую новость в благотворительном фонде "Караван добрых дел" узнали в пятницу, 28 августа. Победу в конкурсе президентских грантов одержал проект  «Под защитой любви», разработанный пензенскими благотворителями в период пандемии.

Дети с аутизмом оказались запертыми в четырех стенах со своими проблемами, и сложная эпидобстановка не оставляла шансов на привычные курсы реабилитации и занятия в специальных центрах.К слову, в нашем регионе таковых нет. И суть проекта "Под защитой любви" сводится к организации серии онлайн-занятий, когда родители и дети получат возможность заниматься через интернет.

Проект предполагает и выезд специалистов на дом для более индивидуальной проработки ситуации.

Будет снята серия видеороликов, обучающих работе с особыми детьми, они будут выложены в общий доступ на канале Ютуб. Благодаря этому уникальному контенту родители  смогут самостоятельно заниматься с детьми и после окончания  проекта.

"Караван добрых дел" планирует закупить  оборудование, которое позволит проводить консультации в удаленном формате.

Из-за самоизоляции доходы семей значительно снизились,  некоторые  потеряли работу. Поэтому в рамках проекта планируется выдать не менее 170 продуктовых наборов семьям с детьми с РАС.

В своих социальных сетях руководитель Фонда Ольга Чистякова поблагодарила всех, кто помогал в подготовке проекта:

"Спасибо всем за поддержку и доверие! Спасибо Людмиле Тимаковой за профессиональные ценные советы при работе над заявкой!", - написала благотворительница.

Она заверила, что работа над другими проектами  будет продолжена. Напомним, что "Школа материнства" также поддержана фондом президентских грантов.



Поделиться