27 ноября 2023, 15:35

Как встретить год Дракона, чтобы он принес удачу

Чтобы год Дракона принес удачу, пензенцам стоит правильно его встретить. Как это сделать, читайте в материале «Столицы 58».

Прежде всего, нужно очистить дом от пыли и хлама. Рекомендуется провести генеральную уборку, выбросить старые вещи, а лучше — отдать все ненужное тому, кто в этом нуждается.

Украшать елку тоже следует правильно. Если хочется финансового благополучия, то на зеленую красавицу стоит повесить денежные купюры, либо поставить под дерево горшочек с монетами. Чтобы в следующем году встретить свою любовь, повесьте на ветки игрушки в виде сердец, а для отличного здоровья — два яблока (их необходимо будет съесть 1 января).

Дракон любит украшения, поэтому украсить следует не только елку, но и дом. Мишура и гирлянда не станут лишними.

Цветом и символом 2024 года будет зелёный и дерево. Праздничную одежду советуем выбирать яркую, блестящую.

Лучшим подарком на Новый 2024 год будет растение в горшочке, деревянные изделия или украшения с зелеными камнями, например, нефрит, зеленый сапфир, изумруд, зеленая шпинель, малахит. Недопустимыми подарками на этот новый год являются шапки, ножи, платки, зеркала и часы.

Что касается угощений, то лучше всего отдавать предпочтение блюдам из мяса (индейка, баранина и говядина), рулетам, мясным салатам. Обязательно должен быть сладкое.

Дракон любит расслабиться и как следует повеселиться, поэтому за новогодним столом должно быть как можно больше людей.

Бенгальские огни могут заменить традиционные бумажечки с желанием. Когда часы пробьют полночь, зажгите огни и загадайте желание на летящие искры.



Поделиться