21 января 2021, 16:37

Как прийти в форму после праздников: советы тренера UNI-GYM «Терновский Куст»

Новогоднее застолье закончилось, и вы заметили, что набрали пару-тройку лишних килограммов.

Печально, но закономерно:  вы мало двигались, световой день короткий, а поводов провести время за праздничным столом все больше.

Вот вы посмотрели на себя в зеркало и приняли решение похудеть, поменять образ жизни -  это уже маленькая победа.

1. Тренеры UNI-GYM «Терновский Куст» рекомендуют: ищите баланс и комфорт во всем.  Лучшая диета – это та, которой вы сможете придерживаться как можно дольше. Лучший вид активности  – тот, который по душе. Лучший тип силовых и аэробных тренировок - тот, который доставляет удовольствие. Лучшие специалисты - те, которые помогают добиться поставленной цели с максимальным комфортом. 

2. Если резко изменить образ жизни, сильно снизить калорийность рациона, ежедневно интенсивно тренироваться, запретить себе все радости жизни - вы  отобьёте все желание к переменам. Не забывайте о балансе, он должен быть во всем. Двигаться к цели нужно медленно, но верно.

3. Проведите ревизию в холодильнике, избавьтесь от сладких и жирных праздничных блюд. Сходите в магазин и сделайте запас  овощей, фруктов, сухофруктов, мясных и зерновых продуктов.

4. Начните питаться 3-4 раза в день во избежание приступов голода и переедания. Если вы проводите много времени на работе, вне дома, имейте всегда с собой контейнер с едой или полезные перекусы: яблоко, банан, тосты с рыбой и овощами.

5. Отрегулируйте питьевой баланс. Потребляйте 30 мл воды на 1 кг веса тела.

6. Возвращаться к фитнесу нужно постепенно, даже если вы до этого усердно тренировались. Любая физическая нагрузка должна быть разумной, особенно после новогодних каникул, к ней нужно подходить плавно и со знанием дела. В клубе UNI-GYM «Терновский Куст» вы можете выбрать для себя йогу, растяжку, пилатес, лечебную гимнастику, антистресс-тренировки, которые идеально подойдут для начального этапа восстановления. Обязательно следите за тем, как организм реагирует на нагрузку. Если чувствуете, что восстановились, можно перейти к тренировкам на сайкл-тренажерах, которые есть в наших залах. Высокоинтенсивная аэробная тренировка на сайкл-тренажерах, поможет сжечь от 500-600 ккал. Либо приступить к силовым тренировкам под контролем персонального тренера, который выстроит вам комфортную программу для достижения ваших целей и приведет к отличному результату.

Ксения Семенова,

тренер тренажерного зала UNI-GYM «Терновский Куст»



Поделиться