11 сентября 2025, 17:30

Избил троих прохожих во дворе: жителя Каменки отправили в колонию за хулиганство

Каменским городским судом Пензенской области вынесен приговор 23-летнему жителю Каменки, признанному виновным в хулиганстве с применением насилия, а также в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений.

Инцидент произошел в ночь на 22 марта 2025 года во дворе многоквартирного дома. Молодой человек, действуя без причины и руководствуясь исключительно агрессией, напал на троих незнакомцев. Двое из них получили побои, не повлекшие вреда здоровью, третьему были причинены травмы, квалифицированные как вред средней тяжести.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям УК РФ. С учетом совокупности преступлений и наличия рецидива, ему назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

При вынесении приговора суд учел частичное признание вины, активное содействие следствию, а также тот факт, что мужчина ранее уже был судим и имел непогашенную судимость за аналогичное преступление.

Приговор пока не вступил в законную силу.