18 октября 2018, 08:52

Иван Белозерцев: мы усилим меры по антитеррору

Предупредительно-профилактические меры по антитеррору будут усилены

В связи с трагедией в Керчи губернатор Пензенской области дал ряд распоряжений. Вот, что он написал в своем микроблоге «Twitter»: "мы усилим предупредительно-профилактические меры по антитеррору. Режим будет ужесточен в каждом городе, районе, населённом  пункте. Специальная рабочая группа в региональном правительстве проанализирует возможности системы образования на предмет  предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций в школах, колледжах, вузах. Нам надо больше знать о том, чем живут, чем дышат современные молодые люди. Мелочей нет, надо смотреть каждую деталь, искать риски и слышать первые "звоночки". Рабочие группы будут и в каждом образовательном учреждении».

Кроме того, губернатор обратил внимание на необходимость ужесточения пропускного режима в учреждениях образования, здравоохранения и других социальных объектах, а также поручил провести дополнительный инструктаж с руководством и персоналом.

К обследованию зданий и территорий будут привлечены специалисты кинологических служб.

Важное направление работы, по словам главы областной исполнительной власти – информирование жителей о порядке действий в подобных ситуациях, а также о номерах телефонов экстренных служб, в том числе набираемых с сотовых телефонов.



Поделиться